Первенство Московской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет

Первенство Московской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет

В эти жаркие июньские дни спортивный комплекс «Подолье» посёлка Ерино вновь встречал поклонников «Королевы спорта». 19 июня на беговых дорожках и в секторах этого замечательного стадиона прошёл первый день соревнований первенства Московской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Да, жара — но она не испепеляющая. Да, ветер — но куда без него на этой арене. Но тем не менее природные факторы не смогли помешать спортсменам показать ряд высоких результатов — как в беговых, так и в технических видах программы. Так, в прыжке в длину представитель города Раменское — Влад Авдонин (2004 г.р.) — показал 7 метров 35 см, что на 26 см. выше личного рекорда спортсмена, при этом Влад впервые преодолел норматив кандидата в мастера спорта. Настоящую сенсацию сотворила 13-ти летняя Юлия Гринько. Показав 12.87 на дистанции 100 м, Юля взошла на пьедестал почёта и стала серебряным призёром юниорского первенства Московской области.

Но меня, как тренера, конечно больше волновала дистанция 1500 м, где бежали два наших воспитанника — Артур Гусманов и Иван Кылчик. Забег действительно получился очень интересным, с быстрым началом и борьбой на финише. В результате — два призёра. И если Артур Гусманов, ставший вторым, постепенно отвоевывает утерянные ранее позиции, то Иван Кылчик, 14-ти летний юнец, завоевавший бронзовую награду, только присматривается к своим будущим соперникам.

Ещё одна наша воспитанница, — Виктория Солдатенко, — приняла участие в беге на 400м и финишировала с личным рекордом.
Я тут посчитал, что 2 медали на 3 участника — это 66.6%, не такой уж и плохой коэффициент успеха, при том, что Иван и Виктория — спортсмены 2006 г.р. и победы у них ещё впереди.

Пятаев А.П.

 

Во второй день соревнований, 20 июня, Артур Гусманов на дистанции 3000 м занял 2-е место, Кылчик Иван преодолел 800 м за 2:06,84,  а Виктория Солдатенко на той же дистанции установила новый личный рекорд и выполнила 1-й спортивный разряд!

Фотографии протоколов:

800 м, юниоры, забег № 2 (с Кылчик Иваном):

800 м, юниорки, забег № 2 (с Солдатенко Викторией):

Видео любезно предоставлено Солдатенко Викторией.

Обсуждение закрыто.