Краски леса

Краски леса

Сегодня, 17 октября, когда ещё большая часть трудового населения нежилась в постели, наша дружная команда совершила очередной спортивный вояж в подмосковный град — Ступино.

Краски леса. СШ "Спарта", г. Чехов Московской области. Лёгкая атлетика, бег. Тренеры Пятаев А.П., Пятаева Н.С.
В этот воскресный день «город трудовой доблести» стал местом проведения осеннего трейла — «Краски леса». Отличная осенняя погода, доброжелательные зрители и относительно несложная трасса забега — всё это располагало к хорошему бегу и высоким результатам.

Первыми на старт вышли участники бега на 1 км. Старт общий для юношей и девушек, и с первых метров дистанции наши спортсмены обозначили своё лидерство в этой дисциплине и удержали его до самой финишной ленточки, которую первой коснулась Лиза Цыбина, обыгравшая в финишном створе своего товарища по команде — Даню Пятаева. Таким образом в одном забеге мы завоёвываем сразу два золота, среди юношей и девушек. Серебряными призёрами в этом забеге становятся Настя Пичугина и Саша Дроздов. Но главной сенсацией сегодняшнего дня, стал Андрей Дубынин, который хоть и финишировал в забеге 5-м, но его результат 3:26,0 на 1 км — более чем высокий для 9-ти летнего мальчугана.

Следующими на старт вышли участники бега на 5 км. И вновь на финише мы встречали призёра нашей команды. Обладательницей серебряной награды стала Соня Вихрова.

Итог дня — 2 золота и 3 серебра. Отличный результат и повод для радости нашим тренерам.

Работаем дальше. Совсем скоро, уже в ноябре, пройдёт серия стартов в закрытых помещениях, и мы сменим кроссовые трассы и шоссе на беговую дорожку.