Чемпионат и Первенство Московской области U20, U23

После длительного перерыва город Жуковский вновь стал местом проведения главного старта Подмосковной лёгкой атлетики. 17-18 июня на центральном стадионе города «Метеор» прошли соревнования Чемпионата и первенства Московской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 и 23 лет. На этом старте впервые звание Чемпионки Московской области завоевала Анастасия Пичугина, одержавшая победу в спортивной ходьбе на 5000 метров. В заходе мужчин на аналогичной дистанции серебряным призёром соревнований стал Михаил Кузовкин, бронза у Егора Селиванова.

Чемпионат Московской области по лёгкой атлетике. СШ "Спарта", г. Чехов Московской области. Лёгкая атлетика, бег. Тренеры Пятаев А.П., Пятаева Н.С.

В первенстве Московской области среди юниоров и юниорок до 20 лет дважды на пьедестал почёта поднимался Артур Гусманов — золото в беге на 1500 метров и бронза на 800 метров.