Олимпийская миля

12 августа, в канун празднования Всероссийского Дня физкультурника, на центральном стадионе города Чехова «Химик» прошли традиционные соревнования по лёгкой атлетике «Олимпийская миля«.

Традиционные соревнования по лёгкой атлетике "Олимпийская миля". СШ "Спарта", г. Чехов Московской области. Лёгкая атлетика, бег. Тренеры Пятаев А.П., Пятаева Н.С.

После небольшого перерыва в соревнованиях и тренировочном процессе, вызванного летними каникулами и необходимым отдыхом, наша группа вновь вышла на старт и завоевала наибольшее количество наград среди участвовавших команд. Лидеры команды в очередной раз подтвердили своё реноме сильнейших в районе, а вот юнцы приятно удивили и дерзко взошли на пьедестал. Впервые обладателями наград муниципального старта стали: Саша Боровой — серебро в беге на 400 м., Ульяна Науменко — бронза на 400 м., и Кузьминова Даша — серебро на дистанции 600 метров.

Интересным и захватывающим получился забег на 600 м у юношей 2011-2012 годов рождения, где в упорной борьбе Родион Алексеев завоевал серебряную награду, а его товарищ по команде, Андрей Дубынин, стал обладателем бронзы.

Наибольший урожай наград был собран на классической миле, дистанции 1609 метров. Первыми на старт вышли девушки 2009-2010 годов рождения и сразу же у нас две медали: золото Насти Пичугиной и бронза Ульяны Дорощенко. Аналогичная ситуация и в забеге у юношей, золото Даниил Пятаев и бронза Михаил Кузовкин.

В возрастной категории 2007-2008 годов рождения вообще весь пьедестал почёта стал нашим. При этом победитель забега Елизавета Цыбина показала абсолютно лучший результат в беге на милю среди участниц всех возрастов. Серебро в этом возрасте у Софии Вихровой, бронза у Дарьи Дроздовой. В забеге юношей лидировавший практически всю дистанцию Александр Дроздов в итоге стал бронзовым призёром, а вот на высшую ступень пьедестала почёта поднялся его товарищ по команде Максим Соболь.

В возрасте 2005-2006 уверенную победу с абсолютно лучшим результатом среди всех мужчин, принимавших участие в беге на милю, одержал Иван Кылчик, показавший на финише 4:38,7. В забеге девушек победу одержала Виктория Солдатенко.

В абсолютной возрастной категории у нас также две награды: золото Артура Гусманова и бронза нашего тренера Натальи Сергеевны Пятаевой.

Соревнования завершены, а мы поздравляем всех приверженцев физической культуры и спорта с праздником.