Чеховская верста.

29 апреля на центральном стадионе города Чехов — «Химик», прошли традиционные соревнования городского округа Чехов по лёгкой атлетике — Чеховская верста. Данный старт был посвящён памяти основателя сельского спортивного общества «Урожай» в Чеховском районе — Евгению Степановичу Анищенко.

Порядка двухсот поклонников Королевы спорта в возрасте от 5-и лет разыграли первенство в двух беговых дисциплинах, беге 534 метра (полверсты) и 1067 метров (верста). Для спортсменов нашей группы этот старт являлся   контрольной тренировкой и показанные результаты рассматривались  через призму   подготовки к предстоящему летнему сезону с целью возможной корректировки  и внесения необходимых поправок в тренировочные планы. Занятые места в итоговых протоколах, а главное результаты преодоления соревновательных дистанций, показали, что мы движемся в правильном направлении, а 12 завоеванных наград стали тому подтверждением.

Обладателями золотых наград стали: Родион Алексеев, Ульяна Дорощенко,  Максим Соболь и Виктория Солдатенко.  Ещо дну золотую медаль в копилку команды внесла Анна Сухих — мама нашей воспитанницы Варвары Сухих, которая в это день также поднялась на пьедестал почёта и завоевала серебряную награду.

Вице-чемпионами соревнований стали: Андрей Дубынин, Даниил Пятаев, Маргарита Снегирёва и Фёдор Сиволобов. Обладателями бронзовых наград стали Михаил Кузовкин и Даниил Мельников.

Домашний турнир завершён и уже через неделю, 6 мая мы вновь выйдем на старт. Первый майский старт состоится в посёлке Ерино на стадионе спортивного комплекса «Подолье» и будет посвящён памяти МСМК Н.В.Карякиной. Это соревнование носящее статус межрегионального, традиционно собирает сильных атлетов не только из подмосковного региона, но и из близлежащих областей в том числе. Поэтому каждая выигранная медаль несомненно будет считаться успехом.