КУБОК ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

«Кубок Губернатора Московской области» — соревнования прошедшие 20-21 мая на стадионе «Метеор» наукограда Жуковский, стали для спортсменов нашей группы, первым крупным стартом на дорожке стадиона в наступающем летнем сезоне. Несмотря на то, что соревнования кроме личного зачёта включали в себя и условия командной борьбы, но возрастной диапазон участников, от 14 до 17 лет включительно, заставил задуматься о целесообразности участия в этом старте потенциально сильных спортсменов 2009 годов рождения.

В первый день капризная майская​ погода проверяла участников на стойкость, заставляя проявлять максимум волевых качеств. Порывистый ветер в перемежку с дождём создавал дополнительные трудности для атлетов ведущих борьбу в секторах и на беговых дорожках.
Этот непогожий день не подарил нам призового подиума, но ребята боролись с полной самоотдачей и упрекнуть их не в чем. В беге на 1500м у юношей, Максим Соболь хоть и пробежал дистанцию с личным рекордом 4.27.5, но финишировал лишь на пятом месте, при этом пропустив вперёд более старших соперников. «Деревянная» медаль и четвёртое место Виктории Солдатенко, стали для нас самым высоким местом в итоговом протоколе первого соревновательного дня.
Итогом второго дня для нас стала одна единственная медаль, но медаль эта — золотая.

Недавний новичок команды, Рита Снегирёва, тактически грамотно выстроив забег на 3000м, затяжным спуртом за 400 метров приносит в копилку команды максимум очков и долгожданное золото.
А вот Виктории Солдатенко вновь не повезло. Очередное четвёртое место в беге на 800м хотя и с лучшим временем в этом году.
Два дня соревнований пролетели незаметно. У нас одна личная медаль и 14 командное место.