Чемпионат и Первенство Московской области по легкоатлетическому кроссу

Незаметно пролетела неделя с того дня, как мы вернулись с тренировочного сбора. И вот уже сегодня, 20 апреля, наши спортсмены вышли на старт первого весеннего старта. Традиционно таким стартом для нас становится чемпионат и первенства Московской области по кроссу. В этом году региональный кросс сменил место постоянной прописки переместившись из наукограда Жуковский​ в город Мытищи. Участников соревнований принимал недавно обновлённый городской парк, на дорожках которого и была проложена соревновательная трасса.
Наша команда ехала на этот кросс в своём оптимальном составе и разумеется с надеждой и верой в успех. И как показали итоговые протоколы, наши ожидания были небеспочвенны. Золото, серебро и две бронзы, таков спортивный улов нашей команды на старте летнего соревновательного сезона.
Обладательницей золотого пьедестала среди девушек до 16 лет стала Ульяна Дорощенко, преодолевшая 2 км за 6мин54сек. На вторую ступень пьедестала почёта в этом возрасте поднялась Анастасия Пичугина. Как оказалось позднее, результат Ульяны стал​ лучшим и среди девушек до 18 лет. Ещё одну медаль — бронзу, в этой возрастной категории завоевал Даниил Пятаев, показавший на финише 6мин19 сек. В группе девушек до 18 лет на третью ступень пьедестала поднялась Анастасия Степанова с результатом 7мин10сек.
В сравнении с прошлым годом, мы сделали хоть и небольшой, но всё же шаг вперёд, завоевав 4 награды (против 3-х прошлогодних).
Было у нас в этом старте и два обидных четвёртых места. В забеге девушек до 16 лет в шаге от медали остановилась наша Катя Анурьева. При этом её результат 7мин14сек, достоин всяческих похвал.
Также Четвёртую строчку в итоговом протоколе в беге на 4 км среди женщин, заняла наш тренер — Наталья Сергеевна Пятаева.
И ещё одна приятная для нас новость. По итогам этих соревнований сразу 4 девочки становятся обладателями 1 спортивного разряда. Это: Анастасия Степанова, Екатерина Анурьева, Варвара Сухих и Маргарита Снегирёва. От души поздравляем спортсменок с высокими результатами и желаем новых спортивных достижений в летнем спортивном сезоне.