Наукоград Жуковский «Марш Метеор-Матюхин»

Для скороходов нашей группы, становится доброй традицией открывать летний​ сезон участием в соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта, серебряного призёра чемпионата мира, участника двух Олимпийских игр — Николая Матюхина. Местом проведения соревнований, стала малая Родина прославленного спортсмена — наукоград Жуковский. В этом году в программу соревнований кроме спортивной ходьбы были включены​ забеги​ на 1 километр. Данный факт моментально увеличил, как количество участников, так и качество соревнований.
В этот раз у нас 100% результат. Все 6 спортсменов, принявших участие в соревнованиях, поднялись на пьедестал почёта, при этом показав результаты значительно превосходящие личные рекорды.
В заходе мужчин на дистанции 5 километров, вне конкуренции был Александр Дроздов с результатом 22.59. 23 мин. У женщин победу на этой дистанции одержала мастер спорта из Жуковского — Алина Шишкова, а вот второй с результатом 24.24.4мин финишировала Дарья Дроздова, которая более чем на минуту улучшила свой личник на этой дистанции.
У девушек до 18 лет на пятёрке первенствовала наша Анастасия Пичугина, также с личным рекордом — 24.39.3мин. В младшей возрастной группе у девушек на третьей позиции Маша Бэжиряну. Сегодня Мария была выше всяких похвал. Её результат в заходе на 3км — 17.30.7, что​ более чем на полтары минуты выше прежнего результата спортсменки.
Ещё две медали, золото и серебро, в копилку нашей команды принесли девочки бегуньи. Абсолютно лучший результат в беге на 1км показала Катя Анурьева. Её 3.13.7 — это рекорд трассы, при этом Катя на финише сумела обыграть и юношей своей возрастной группы. На второй позиции её подруга по команде — Даша Кузьминова, с результатом 3.23.1
Вот так, результативно прошёл наш субботний день. День, который порадовал тренеров и вдохновил ребят.