Марш «Метеор» Матюхин

Сегодня, 30 апреля, в подмосковном наукограде Жуковский прошли соревнования по спортивной ходьбе – «Марш «Метеор» Матюхин«. Данный старт для наших скороходов традиционно является первой пробой сил в преддверии летнего спортивного сезона. Надо заметить, что первый блин не вышел комом, а совсем наоборот. Все ребята улучшили свои прежние рекорды, а те, кто впервые выступал на новой для себя дистанции, показали результаты достойные всяческих похвал. Программа турнира, представленная дистанциями 3 и 5 километров как для юношей, так и для девушек держала в напряжении немногочисленных зрителей от первой до последней минуты захода. И спортсмены не подвели своих поклонников, продемонстрировав высокий уровень технической и специальной подготовленности, которые вылились в острую борьбу на дистанции. Мы уже привыкли к тому, что наши скороходы традиционно радуют нас своими успехами. Не стал исключением и сегодняшний день. Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр чемпионата мира, финалист двух олимпийских игр — Николай Иванович Матюхин, вручая награды, отметил высокий уровень подготовленности Чеховских скороходов.

Обладателями золотых наград соревнований стали: Александр Дроздов и София Вихрова (ходьба 5 км), Дарья Дроздова (ходьба 3 км). На вторую ступень пьедестала почёта поднялись: Анастасия Пичугина (ходьба 3 км), Денис Кобзев и Надежда Горбунова (ходьба 5 км). Бронзовые награды завоевали: Михаил Кузовкин и Анна Кулаговская (ходьба 5 км).