Открытый турнир городов России имени МСМК Н.В.Карякиной

9-й открытый турнир городов России по лёгкой атлетике, посвящённый памяти победителя Кубка мира, МСМК Н.В. Карякиной, прошёл 6 мая на стадионе «Труд» города Подольск. Турнир, ставший традиционным, впервые был проведён в 2012 году и отменялся лишь однажды, в 2020 году, по причине антиковидных ограничений.

С каждым годом весенний старт в Подольске становится всё более популярным, привлекая всё новых и новых поклонников Королевы спорта. Сегодняшние соревнования собрали юных атлетов из Ивановской, Костромской, Тульской и Рязанской областей, и городов подмосковного региона.

Открытый турнир городов России им. МСМК Н.В, Карякиной. СШ "Спарта", г. Чехов Московской области. Лёгкая атлетика, бег. Тренеры Пятаев А.П., Пятаева Н.С.

Для спортсменов нашей группы этот старт стал очередной пробой сил перед предстоящим первенством Московской области, которое состоится 14-15 мая. Итог нашего сегодняшнего выступления — 2 золота и серебро. При этом все три призёра соревнований, как и остальные участники нашей команды, обновили свои личные рекорды.

Обладателями золотых медалей стали Иван Кылчик (бег 1500м4:17,13) и Елизавета Цыбина (бег 800м2:23,19). Вице-чемпионом соревнований стал Арсений Монаков, завоевавший свою медаль в беге на 800 метров (2:12,44).

Особо хочется отметить Татьяну Соболь. Выступая в беге на 400 метров, Таня показала результат 1:05,92 и впервые выполнила норматив 2 спортивного разряда.