Чеховская верста

Летний соревновательный сезон потихоньку набирает обороты. Свой очередной старт спортсмены нашей группы провели 8 мая на домашнем стадионе «Химик». Традиционные соревнования городского округа Чехов по легкой атлетике «Чеховская верста», посвящённые памяти Е.С. Анищенко, однозначно можно записать в актив нашим ребятам. 14 наград различного достоинства завоевано в острой конкурентной борьбе с бегунами, представляющими города: Алексин (Тульская область), Москва, Подольск, Балашиха, Лосино-Петровский. Весь масштаб спортивного мероприятия отражали стартовые протоколы, в которых значилось 235 участников, поделенных на 8 возрастных групп. Такой интерес к «Чеховской версте» не случаен. Ни один город России не проводит соревнования в беге на 1 версту (1066,7 метра) и полверсты (533,4 метра), поэтому и едут бегуны к нам в Чехов, чтобы проверить себя на этих нестандартных дистанциях. Многочисленные зрители, заполнившие стадион, стали свидетелями яркой и бескомпромиссной борьбы, происходящей на беговой дорожке. Каждый забег держал в напряжении от первого до последнего метра дистанции, и благодарные зрители не жалели ладоней, аплодируя пересекающим финишную линию спортсменам, а чётко и слаженно работающая судейская коллегия, полностью составленная из родительского актива нашей группы, оперативно размещала на информационном стенде итоговые протоколы. А протоколы действительно радовали, так как на первых строчках в них значились фамилии Ивана Кылчика и Елизаветы Цыбиной. Оба спортсмена стали абсолютными победителями с установлением рекордов соревнований. Результат Лизы в беге на полверсты – 1:29,09, Иван на 1 версте показал 2:58,05.

Также обладателями золотых наград стали: Даниил Пятаев, Арсений Монаков, Анастасия Пичугина и Виктория Солдатенко. На вторую ступень пьедестала поднялись: Родион Алексеев, Татьяна Соболь, Александра Тернавская и Влад Ильин. Бронзовые награды завоевали: Екатерина Крузе, София Вихрова, Максим Соболь.
Но и это ещё не все медали нашей группы. Свою лепту в общую копилку внесли и родители наших спортсменов.

В беге на 1 версту победителем стал Алексей Шамонтьев. Серебро в этой дисциплине у Александра Котольникова. И ещё одно серебро у Анны Сухих, ставшей второй в беге на полверсты.

Соревнования г.о. Чехов по лёгкой атлетике "Чеховская верста", посвящённые памяти Е.С. Анищенко. СШ "Спарта", г. Чехов Московской области. Лёгкая атлетика, бег. Тренеры Пятаев А.П., Пятаева Н.С.

Вот такой замечательный во всех отношениях получился домашний старт.

Работаем дальше, сезон только начинается, и мы полны оптимизма.

протокол

Итоговые протоколы Соревнований городского округа Чехов по лёгкой атлетике «Чеховская верста», посвящённые памяти Е.С. Анищенко