Первенство Московской области U16

Очередное первенство Московской области по лёгкой атлетике прошло в эти выходные, 21-22 мая, на стадионе спортивного комплекса «Подолье». В секторах и на беговых дорожках медали регионального первенства разыграли юноши и девушки в возрасте до 16 лет.

Дружный десант наших спортсменов в количестве 22 человек два дня боролся за высокие места в итоговых протоколах соревнований. В этот раз спортивный улов нашей команды был несколько скромнее чем неделей ранее, но зато лидеру команды, Лизе Цыбиной, удался золотой дубль. Выступая в беге на 800 и 1500 метров, Лиза продемонстрировала безупречный во всех отношениях бег и одержала две победы с установлением личных рекордов 2:20,90 и 4:58,53 соответственно.

Традиционно оба пьедестала почёта в спортивной ходьбе остались за нашими скороходами. В этот раз места на пьедестале распределились следующим образом: София Вихрова – золото, Анастасия Пичугина – серебро, Надежда Горбунова – бронза. У юношей обладателем золотой медали стал Денис Кобзев, серебро – у Михаила Кузовкина, бронза – у Егора Селиванова.

Остальные ребята не попали на пьедестал, но показали результаты, значительно превышающие их личные рекорды.

Особо хочется отметить Ульяну Дорощенко: впервые выступая на дистанции 1500 метров, спортсменка 2010 года рождения показывает очень приличный результат – 5:32,48.

Предстоящая неделя будет наполнена спортивными событиями, и мы вправе ожидать от наших атлетов новых побед и достижений.