«Чемпионы для России».

«Чемпионы для России».

В первые выходные марта 2023 года спортсмены нашей группы отправились покорять город Пензу. Здесь с 3 по 5 число прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике — «Чемпионы для России». 670 юных атлетов из 29 регионов России, оспаривали первенство в секторах и на беговой дорожке. В этом году впервые пройдёт первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет,  поэтому Пензенский старт можно рассматривать, как генеральную репетицию предстоящего летнего Первенства страны для этой возрастной группы. А потому и состав участников, и показанные результаты во многих дисциплинах,  соответствовали статусу турнира.

В 2021 году на аналогичном старте мы завоевали 7 наград и были безмерно рады такому успеху. Старт этого года, позволил нам сделать хоть и небольшой,  но всё таки шаг вперёд.  8 наград личного Первенства уезжают с берегов Суры в подмосковный Чехов. В первый день особо порадовали скороходы, принесшие в копилку команды сразу 4 награды, два серебра (Александр и Дарья Дроздовы)  и две бронзы (Денис Кобзев и Анастасия Пичугина).

В беге на 1500 метров,  обладателем серебряной медали стал триумфатор недавнего Первенства Московской области — Максим Соболь. Кстати, для Максима — это первая медаль с «выездных» соревнований.

Второй день соревнований  вновь порадовал нас результатами и  завоеванными наградами. В жёсткой,  конкурентной борьбе на дистанции 800 метров, серебряную медаль выигрывает Арсений Монаков и открывает счёт нашим наградами во второй соревновательный день. На самой длинной дистанции, бег 3000 метров, неожиданно для нас, а ещё больше наверное для себя самого, бронзовым призёром соревнований становится Александр Дроздов.  Таким образом, Александр, который днём ранее выиграл серебро в ходьбе на 5000 метров, стал настоящим героем команды. За два дня он преодолел 8 километров в соревновательном режиме и выиграл 2 медали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Единственную золотую медаль нашей команде принёс Даниил Пятаев,  выигравший забег на 2000 метров с препятствиями и тем самым повторил свой успех недельной давности на первенстве Московской области,  где он также был первым на этой дистанции.

 

Этим стартом мы завершили зимний сезон.  После небольшого перерыва и подведения итогов начнётся подготовка к летнему сезону, который надеемся будет не менее успешным чем прошедший зимний сезон.

 

Обсуждение закрыто.