И бег, и ходьба.

И бег, и ходьба.

 

15 апреля,  гостеприимный наукоград — Жуковский, встречал участников чемпионата и первенств Московской области по легкоатлетическому кроссу.  Спустя один год региональный легкоатлетический кросс вновь вернулся на место своей постоянной прописки, а точнее на беговые дорожки городского парка, где ещё совсем недавно проводились соревнования чемпионата России в дисциплине — кросс.

Прекрасная весенняя погода и относительно неплохо подготовленная трасса, всё это располагало спортсменов к показу высоких спортивных результатов. Ну и как принято говорить, спортсмены нашей группы оказались не чужими на этом празднике спорта.  Фортуна оказалась к нам благосклонна и мы везём в родной Чехов полный комплект наград. Все три медали были завоеванны в возрастной категории юношей и девушек до 16 лет.  Первыми на старт вышли девушки. И вот тут мы были честно говоря немного шокированы, когда в сильнейшем забеге первой финишную черту  пересекла наша Ульяна Дорощенко, оставив не у дел многократного победителя и призёра первенств Московской области — Полину Неретину, которая к тому же на 2 года старше нашей чемпионки. Вот так впервые выступая на региональном кроссе, Ульяна с первой попытки взошла на золотой пьедестал  и тем самым задала тон всей нашей команде.

Следующими на старт вышли юноши возрастной категории до 16 лет. В борьбу за награды включились 5 чеховских атлетов представляющих нашу группу.  И мы вправе были рассчитывать на призовое место. На протяжении всей дистанции забег держал в напряжении, так как в лидирующей тройке было два наших спортсмена — Арсений Монаков и Максим Соболь.  Но к сожалению финишный спурт нашим ребятам не удался. В итоге мы имеем серебро Максима и бронзу Арсения. Правильно говорят,  что аппетит приходит во время еды. Так и у нас. Выезжая на соревнования рассчитывали на медаль, а по факту выиграли полный комплект, хотя второе золото было так близко.

Была у нас в этот день ещё и «деревянная» медаль. Четвёртое место в возрасте до 18 лет заняла Виктория Солдатенко. А также были личные рекорды всех без исключения ребят и девчонок нашей группы, вышедших в этот день на старт кроссовой трассы в Жуковском.

Продолжая разговор о соревнованиях в Жуковском,  нельзя обойти вниманием ещё одно мероприятие, которое состоялось в этот день. «Марш. Метеор. Матюхин» — так называются традиционные соревнования по ходьбе, организованные заслуженным мастером спорта, серебряным призёром чемпионата мира,  финалистом двух олимпийских игр — Николаем Матюхиным.

 

 

 

 

 

 

 

На старт дистанций 3 и 5 километров,  вышли скороходы Москвы и Московской области. Нашу группу представили 5 спортсменов и тренер Наталья Сергеевна. Воодушевленные поддержкой тренера, ребята продемонстрировали очень высокие результаты для этого времени года. Подтверждением тому являются результаты показанные девочками, участниками захода на 3 километра.  Даша Дроздова выигрывает заход в своей возрастной категории и показывает результат 14. 38,7. Обладательница серебряной медали — Соня Вихрова показывает 14.41.6. Так вот эти результаты позволяют нашим девочкам занять 17 и 18 места в мировом топ листе на этой дистанции.

Настя Пичугина с результатом 15.05.7 располагается на 26 месте мирового рейтинга и выигрывает соревнования в своей возрастной группе. Бронзовую награду в этом возрасте выигрывает совсем юная Маша Бэжиряну.

 

 

 

 

 

В заходе юношей на дистанции 5 километров,  победу с личным рекордом 23. 42.6, одерживает Денис Кобзев. Так быстро по шоссе Денис ещё не ходил.

Ещё одну бронзу в копилку нашей команды принесла наш тренер — Наталья Сергеевна.

 

Вот с такими результатами завершился для нас первый весенний старт на открытом воздухе.  И уже через неделю нас ждёт город тысячи церквей, древний красавец — Суздаль.  Именно здесь,  22-23 апреля, пройдёт чемпионат и первенство России по кроссовому бегу.

Держим за ребят кулачки и верим в успех!!!

Итоговые протоколы

Обсуждение закрыто.