Первенство Московской области Ю-16 в помещении.

25-26 февраля легкоатлетический манеж города Щёлково, вновь стал местом притяжения юных атлетов подмосковного региона.  В эти дни под сводами универсального спортивного комплекса — Подмосковье, прошло первенство Московской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет.  Традиционно данный старт становится рекордным по количеству участников. Не стал исключением и этот зимний турнир.  Как показал итог выступления наших спортсменов, мы не ошиблись, когда приняли решение не выступать на Гран-При Московской области, а сосредоточились на региональном старте. Откровенно говоря, даже тренеров ввело в ступор количество завоеванных наград нашими ребятами. И если спортивная ходьба это традиционно наш вид, то медали в отдельных беговых дисциплинах стали для нас приятной неожиданностью.

«Застрельщиками» первого дня соревнований в нашей команде, выступили Максим Соболь,

одержавший победу в беге на 1500 метров и Даниил Пятаев,  победивший на дистанции 2000 метров с препятствиями.  Надо заметить, что для обоих спортсменов эти победы стали первыми на региональном первенстве и при этом одержаны они были в острой борьбе, и с личными рекордами. А ещё в этот день у нас было две «деревянные» медали. Обидные четвёртые места заняли Рита Снегирёва (бег 1500м) и Ульяна Дорощенко (бег 2000м с препятствиями).

Пятое место Арсения Монакова в беге на 400 метров, наглядно показывает какая острая конкуренция в этой дисциплине у юношей. Всего 44 сотых секунды уступил наш спортсмен в борьбе за третью позицию в итоговом протоколе.

Настоящим триумфом  стал для нас  день 26 февраля. Сразу 10 медалей упали в копилку нашей команды. Первыми на старт вышли скороходы. 2000 метров дистанции и чуть более 10 минут на её преодоление, и мы встречаем на финише победителей и призёров захода. На высшую ступень пьедестала почёта поднимаются Денис Кобзев и Дарья Дроздова.  Серебряными призёрами становятся Архип Попеску  и Анна Кулаговская. Бронзой в этой дисциплине отметился Егор Селиванов.

3000 метров самая длинная дистанция второго дня и честно говоря мы рассчитывали на медаль в этой дисциплине,  но то что их будет целых 4, мы конечно не ожидали. Но ребята в очередной раз доказали, что ежедневные тренировки на открытом воздухе не взирая на погоду, приносят свои результаты.  Два серебра, обладателями которых стали Александр Дроздов и Маргарита Снегирёва, и две бронзы Юрия Горбунова и Анастасии Пичугиной становятся достоянием Чеховских бегунов.

Но настоящим героем этого дня в нашей команде стал Максим Соболь,  завоевавший свою вторую награду. К своему золоту на полуторке,  Максим добавил серебро на дистанции 800 метров. И вновь с личным рекордом.

Зимнее первенство Московской области среди юношей и девушек до 16 лет становится достоянием истории, а мы смогли доказать, что Чеховские атлеты могут не только хорошо  ходить, но ещё и быстро бегать!!!