Самый жаркий день!!!

Сегодня, по моему у нас был самый жаркий день и в прямом, и в переносном смысле. Практически на протяжении всего светового дня светило солнце и температура достигала 22 градусов. И именно сегодня в тренировочном плане у нас стояла контрольная тренировка. Позади практически две недели объёмной работы и пришла пора подвести некий итог всему проделанному. Дистанции для прикидки оставили прежними, 3км скороходы и 2км бегуны, чтобы иметь возможность провести сравнение с результатами прошлого года. Справедливости ради нужно отметить, что для бегунов длина круга возросла до 2-х км.,​ поэтому объективно сравнить результаты не получилось.​ Но тем не менее многие улучшили свои результаты. Динамика оказалась вполне существенной. Так Ульяна Дорощенко преодолела непростой 2-х километровый круг за 7.10.9, что на 30 секунд быстрее чем в прошлом году. На 12 и 10 секунд быстрее пробежали Максим Соболь и Даня Пятаев, показав 6.32.8 и 6.46.0 соответственно.
У скороходов длина и рельеф круга остались на уровне прошлого года и поэтому сравнивать было легче. На финише захода стало понятно, что Даша Дроздова обретает свои бывшие кандиции. Именно она финишировала первой среди девочек и показала 14.55.6, что стало единственным результатом из 15 минут.
У юношей первым финишировал Денис Кобзев с результатом 13.41.0 также рубеж 14 минут преодолел Александр Дроздов — 13.55.9
У младших скороходов на дистанции 2 км лучший результат показал Дима Дюгаев — 12.15.0, что является его личным рекордом. Паша Снегирёв был на финише вторым с результатом 12.39.6, что также выше его личного рекорда.
Вот так прошла наша контрольная тренировка. Были конечно и результаты, которые ну никак не отражали текущее состояние спортсмена, но на то были веские причины.
Впереди ещё 2 дня и уже в воскресенье нам придётся распрощаться с гостеприимным Кисловодском и отправиться домой.