День Победы

День Победы

Очень насыщенной на спортивные мероприятия оказалась первая декада месяца для спортсменов нашей группы. Только вчера мы боролись за награды на «Чеховской версте» – и уже сегодня вновь вышли на старт. Этот день, в плотном календаре майских стартов, имеет особый статус для всех членов нашей спортивной семьи. 9 мая мы выходим на старт не завоёвывать медали и кубки – мы выходим на старт чтобы почтить память тех 27 миллионов погибших, и отдать дань уважения, что на протяжении 1418 дней и ночей приближали день Великой Победы. В этот день бегут не только спортсмены, к ним подключаются и тренеры, и родители, и ветераны клуба любителей бега «Лопасненский родник».

Традиционно забег начинается с возложения цветов к стеле «Стремиловский рубеж» и могиле неизвестного солдата в деревне Растовка. А затем, под троекратное «Ура!!!», спортсмены и любители отправляются на дистанцию. В этом году перед стартом нашей группой было принято решение преодолеть дистанцию протяжённостью 11 км и финишировать в деревне Леоново у монумента павшим воинам.

Надо заметить, что, несмотря на шквалистый ветер, сопровождающий нас на протяжении всей дистанции, все вышедшие на старт успешно финишировали в деревне Леоново, которой в 2017 году было присвоено почётное звание Московской области «населённый пункт воинской доблести». Здесь мы попали в дружеские объятия ребят из компании «Трофи-лайф», которые угостили нас чаем с бутербродами. Завершилось наше мероприятие возложением цветов к монументу и совместной фотографией.

С Днём победы, дорогие друзья!!! Здоровья, счастья и мирного неба.

Обсуждение закрыто.